Готовимся встречать Новый год во всеоружии вместе со звездными стилистами Юрием Столяровым и Линой Дембиковой

Эксперты рассказали, в каких нарядах загадывать желание под бой курантов и как накраситься в новогоднюю ночь.

Совсем скоро мы будем встречать Новый год-2019, а это значит, что нас ждут корпоративы, вечеринки, встречи с друзьями и загадывание желаний под бой кремлевских курантов. Чтобы не ошибиться с выбором наряда и точно знать, что новый год начнется с положительных эмоций, мы спросили совета у звездных стилистов. Кто как не они знают, как правильно подобрать образ для волшебной ночи, который притянет к вам успех, и осуществить все мечты и идеи.

 

Покупаем платье-халат

 

Шеф-стилист программы «Перезагрузка» на ТНТ и личный имиджмейкер звезд отечественной эстрады Лина Дембикова советует приобретать вещи на распродаже. Телеведущая рекомендует нарядиться на Новый год в нарядное и актуальное в этом сезоне платье-халат.

 

«У девушек множество вариантов. Мне нравится, что сделала ваша родная марка 12Storeez. Они выпустили хорошую лимитку: в ней очень много классных текстурированных материалов. Это не только стразы и пайетки, там есть интересные волокнистые материалы», – рассказывает селебрити-стилист.

 

Выбор Лины этой зимой пал на два наряда. Первый – брючный серебристый костюм из прошлогодней коллекции 12Storeez. Девушка купила его на сэйле в прошлом году, зная, что обязательно наденет его на этот Новый год.

 

 

«Считаю, что это была очень умная покупка. Во-первых, вместо 15 тысяч я купила костюм за 7, во-вторых, в нынешнем году также он актуален. Второй вариант – рыжая пайеточная апельсиновая юбка и апельсиновый свитер. Такое сочетание – одна из самых крутых вариаций на Новый год. Уютно, нарядно и не выглядит вычурно. Мне кажется, все уже устали от мини-платьев: это выглядит очень олдскульно, и никто такое не носит, разве что женщины, которые весь год были серыми мышками, а на корпоративе вдруг решили поразить начальника».

 

Также телезвезда рассказала, что выигрышно на девушках будут смотреться бельевые платья и атласные юбки со смокингом.

 

Делаем нюдовый макияж

 

А вот стилист и мэйкапер Юрий Столяров под новогодние образы уже придумал подходящий макияж – легкий, нюдовый и ненавязчивый.

 

 

Красим глаза как в 90-е

 

В качестве базы под тени можно взять нейтральный тон, который максимально подходит к оттенку кожи. Лучше всего использовать гелевые тени, например color tattoo от Maybelline, которые создают эффект второй кожи. При этом с помощью них можно контролировать интенсивность цвета.

 

Можно визуально увеличить глаза, сделав растушевку по нижней стороне роста ресниц, а можно, наоборот, придать им миндалевидную форму. Для этого нужно сделать ресничный контур более четким – подчеркнуть его с помощью темного карандаша для глаз. Также им можно заполнить межресничное пространство и при этом немного удлинить линию роста ресниц.

 

«Такой макияж – один из вернувшихся модных трендов. В 90-е годы очень любили ярко красить глаза. Сейчас мэйк 90-х тоже актуален, только это абсолютно новое прочтение и другая интерпретация. Советую сначала красить нижние, затем верхние ресницы. Это нужно для того, чтобы не испачкать еще не высохшей тушью верхнее веко. Чем медленнее вы ведете кисточку туши, тем быстрее и качественнее вы окрашиваете ресницы – тушь успевает зафиксироваться на волосках», – рассказывает визажист.

 

Наносим тон

 

Перед нанесением тонального средства необходимо удалить увлажняющие средства, маски и излишки природного жира с лица – это залог стойкого макияжа. В этом отличными помощниками девушкам станут матирующие диски.

 

 

«Не стоит думать, что чем дольше средство будет находиться на коже, тем она больше получит питательных веществ. Это не так. Наша кожа дольше 20 минут ничего не впитывает. Если вы проходите с маской на лице час, в лучшем случае она заставит вашу мимику хуже работать, если это, конечно, плотная маска, которая держит каркас лица. И не забывайте про патчи – они работают. Возьмите в привычку использовать их каждый день», – говорит Столяров.

 

Поэтому, если класть пудру на жирную кожу, то поры будут забиваться и растягиваться, а значит, тональный крем на лице будет более заметным. Наносите ровно то количество тональных средств, пудры и хайлайтера, которые необходимы. Причем, делать это можно не только специальными средствами для нанесения макияжа, например, влажным спонжем или кистями, но и подушечками пальцев.

 

«Если не хотите прибавить себе несколько лет и подчеркнуть мимические морщины, нужно аккуратно пользоваться корректором: посмотреть, где под глазами самая интенсивная темная зона и нанести на нее пару капель тонального средства и, едва касаясь кисточкой, прихлопывающими движениями растушевать границы», – рассказывает Юрий.

 

 

Укладываем брови

 

Новый год обязательно нужно встречать с модными бровями. В этом сезоне актуально носить брови как у детей. Из-за этого на прилавках магазинов появилось много разных средств, которые имитируют ощущение, что брови не корректировали.

 

«Природные и естественные брови – тренд. Но это не говорит о том, что нет возможности их подкорректировать. Нужно вычесывать брови – это не только улучшает циркуляцию крови и способствует росту волос, но и делает нанесение карандаша или туши на брови более простым и удобным. Кстати, вот вам еще один лайфхак: если удлинить хвостик брови, лицо будет выглядеть изящнее и стройнее», – делится секретами звездный стилист.

 

 

Не забываем про румяна

 

И, финальный штрих, завершающий новогодний образ. Обязательно наносим румяна. На самую впалую часть щеки кладем контурирующий стик и растушевываем по линии скулы: от верхней части к уголкам губ, едва прикасаясь кисточкой к лицу. Такая легкость в процессе макияжа необходима, чтобы не получить пятна на щеках, а сделать растушевку мягкой и незаметной. В качестве румян можно использовать не только стик или жидкие румяна, но и стойкую помаду. Однако с ней нужно быть аккуратно, и быстро растушевать, чтобы она не застыла на щеках.

 

Просмотров: 8364

Автор: Екатерина Кунникова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости