Спортивная LADA с обвесом, разрезанный УАЗик и эксклюзивный RAV4. Продолжаем разглядывать машины на ИННОПРОМе. ФОТО

JustMedia.Ru отобрал самые «вкусные» авто с выставки.

Спортивная LADA с обвесом, разрезанный УАЗик и эксклюзивный RAV4. Продолжаем разглядывать машины на ИННОПРОМе. ФОТО

Как и обещали, представляем вам вторую часть обзора самых интересных машин с выставки ИННОПРОМ. Если вдруг пропустили – про первую пятерку автомобилей мы рассказывали накануне в этом материале.

 

Совсем не случайно все европейские машины мы отправили в первую статью, а в этой расскажем только о тех автомобилях, что собираются в стране-хозяйке выставки России, и в главном партнере ИННОПРОМа-2017 – Японии. Приятного чтения!

 

Гибридный «уазик»

 

 

Интересным способом на ИННОПРОМе представлена перспективная разработка УАЗ – экспериментальный внедорожник с гибридной силовой установкой. С автозавода привезли экспонат в разрезе, поэтому гости выставки могут оценить как внешний вид полноприводного автомобиля, так и его «начинку».

 

 

Под капотом у УАЗа два двигателя: бензиновый атмосферный, и тяговый мощностью 105 кВт и крутящим моментом до 469 Нм. Работает он от высоковольтной аккумуляторной батареи в 25 кВт. По заверениям разработчиков, на электротяге можно будет проехать около сотни километров, на бензиновом двигателе – в 10 раз больше.

 

 

Тестировать этот УАЗ начнут в 2019 году.

 

 

Спортивная отечественная красотка

 

 

Можно сколько угодно ругать российский автопром, но на выставке в Екатеринбурге конструкторы из LADA продемонстрировали свои самые сильные стороны. Перед вами – спорткар, созданный на основе модели бюджетной VESTA. Машина сильно поменялась во внешности за счет «обвеса» (комплекта уширения) и яркой покраски.

 

 

Под капотом у спортивной LADA тоже все в полном порядке. За главного там двухлитровый мотор с турбонагнетателем мощностью 350 лошадиных сил и крутящим моментом в 450 Ньютонов.

 

 

Кстати, выступает эта LADA в самом мощном классе российских кольцевых автогонок «Туринг». И вполне успешно – на экспозиции представлены и награды, которые уже успели завоевать гонщики.

 

 

Гоночный болид от уральских студентов

 

 

На одном из стендов выставки представлен гоночный болид, разработанный студентам УрГУПСа. Этот спортивный снаряд ребята собирают своими руками с нуля, чтобы поучаствовать в соревнованиях под названием «Формула Студент». Одно из главных требований состязаний – к каждому новому сезону машина должна быть переделана на 70%. Болид, представленный студентами на ИННОПРОМе, собран из стали и карбона. С каждым годом ребята делают все большую ставку на второй металл – он более легкий. В этом году применение карбона позволило сократить вес гоночной машины до 228 килограммов.

 

 

«Под капотом», а точнее за спиной у водителя болида, установлен мощный двигатель от мотоцикла Honda. Но в полную силу гонщикам его использовать не удается – по регламенту соревнований они должны ограничить максимальную скорость в 100 км/ч. Уровень работы ребят демонстрируют медали и награды, которые они уже успели завоевать на болиде – они также представлены на стенде.

 

 

Разнообразный стенд от Kawasaki

 

 

Японцы из компании Kawasaki, по понятным причинам, тоже оформили приличных размеров стенд на ИННОПРОМе. Им удалось представить на своей площадке сразу три модели из линеек своей техники: спортбайк Ninja H2 Carbon, квадроцикл BRUTE FORCE 750 и мотовездеход MULE PRO-DXT EPS.

 

 

Именно эти модели японцы выбрали не просто так: они предназначены для разных категорий потенциальных покупателей. В городском траффике очень удобен мотоцикл, по бездорожью на природе приятно проехаться на квадроцикле, а совмещает оба этих качества в себе мотовездеход. К нему прилагается еще и вместительный багажник.

 

 

Российские Camry и RAV4

 

 

Другие гости из страны восходящего солнца, TOYOTA, поступили интересным образом. На выставку они привезли, казалось бы, банальные модели Camry и RAV4 последних поколений. Но акцент сделали на том, что обе машины – российской сборки.

 

 

 

Особенное внимание хочется обратить на RAV4, который на ИННОПРОМ привезли в серии «Эксклюзив». Таких машин в мире выпускается совсем немного, основные отличия от обычного RAV4 – двухцветная окраска кузова, серебристые бамперы, молдинги и колесные арки, а также оригинальные 18-дюймовые диски.

 

 

Просмотров: 7556

Автор: Игорь Труш

Фотограф: Владислав Бурнашев

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости