ТОП-5 лайфхаков для зимнего лука. Уральские стилисты рассказали, как можно «вкусно» носить трикотажный костюм

Мы составили подборку образов, которая поможет одеваться тепло, красиво и подчеркнуть индивидуальность.

ФОТО: @stylish_liubov @ekaterina.vavdeyul @_awo_shop

Продолжаем тему изучения такого явления как трикотажный костюм, который уже несколько лет как – хит сезона. Особенно на Урале. Особенно зимой. Мы вам рассказывали о прогулках по бутикам МЕГИ, где мы изучали ассортимент уральских и российских дизайнеров. Напомним, что ценник за это прекрасное по своим морозостойким характеристикам изделие колеблется от 4 тысяч рублей (бренд Uniqlo ) до 6500 рублей за одно только дизайнерское худи. Но на днях корреспондент JustMedia.Ru вдруг с оказией оказался на Таганском ряду и нашел костюмы по шок-цене – 1,5 тысячи рублей за худи + джоггеры! Цвета – самые массовые, продавцы говорят, что комплекты уходят как горячие пирожки.

 

 

Все это натолкнуло нас на мысль вместе с уральскими стилистами провести исследование и поискать решения – как сохранив в гардеробе такой базовый элемент как трикотажный костюм, все же выглядеть оригинально. Ведь порой разница между теми, кто отоварился на вещевом рынке и у уральских дизайнеров – не заметна обывателям.

 

Стильно сочетаем костюм с другими вещами

 «Трикотажный костюм – очень нейтральная, безликая вещь. Этим он прекрасен. Но когда ты носишь его в чистом виде, получается «невкусно». Комплекты с ним могут получаться интересные за счет стилизации. Но так как у 80% людей либо нет фантазии к стилизации, либо нет желания, они просто носят этот костюм с кроссовками, обычными курткой и шапкой. И все выглядят одинаково, − сокрушается стилист-блогер Ирина Камельянова.

Эксперт рассказала, что есть масса вариантов стилизации трикотажного костюма. Можно носить его целиком, дополняя образ пуховым жилетом или пуховиком длинным или коротким на поясе, пальто и кроссовками, грубыми ботинками, высокими светлыми ботинками. Также можно разбить этот костюм. Например, брюки надеть с футболкой и шерстяным пиджаком без подклада. Можно надеть oversize рубашку и лоферы, худи можно сочетать с атласной юбкой, свитшотом на выпуск и грубыми ботинками или летящим платьем.

 

 

Уральский дизайнер и стилист Никита Баранов предлагает смешивать фактуры и стили, это позволит сделать образ модным и интересным.

«Здесь идет вопрос комбинаторики. Мне нравится сочетание особенно в осенне-зимний период, когда носят трикотажный костюм с пальто. Это такой конфликт классики со спортом. Очень гармонично смотрится в едином образе. На низ я бы посоветовал девушкам джинсы или кожаные брюки. Также вас выделит на фоне остальных сочетание худи и женственной юбки или коротких шортов с высокими сапогами. Парням лучше также разбавлять костюм джинсами, пальто, кожаными куртками. Когда идет смесь разных фактур и стилей, это действительно смотрится модно и интересно. Проще всего, конечно, надеть просто костюм, но это скучно», − рассказал Никита.

 

 

Делаем костюм оригинальным за счет специальных фишек

 

Профессиональная швея и создательница инстаграм-ателье  Карина Зайцева также предложила несколько лайфхаков, которые смогут сделать костюм оригинальным и помогала нам оформить коллажи.

«Трикотажный костюм - остается в тренде, он прочно закрепился в базовом гардеробе и сейчас в нем ходит каждая 2-я девушка. Наверное, на Урале главная причина - в нем реально тепло. Я сама ношу и шью такие костюмы и выработала несколько лайфхаков, чтобы выделится из общей массы, избежать одинаковости», − сказала Карина.

Что можно сделать с трикотажным костюмом?

 

 

  • Поиграть с цветом: сделать графичные цветные вставки, добавить яркие элементы
  • Поиграть с кроем и деталями: интересно расположить карманы, сделать разрезы как на толстовке, так и на джоггерах, выкроить края изделия на разном уровне
  • Добавить фактурные молнии, лампасы (причем они могут быть не одного, а нескольких цветов), торчащие репсовые ленты
  • Также стоит присмотреться к трикотажным жилетам, которые стали хитом этого сезона.
  • Можно выбрать нестандартный низ для трикотажного костюма – стильную юбку или же брюки-кюлоты.

 

 

Просмотров: 5715

Автор: Ксения Кулькова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости