Ей показалось, что продавец посмотрела на нее как-то не так.
В Серове покупательница из-за качества обслуживания разнесла топором магазин. Ей показалось, что продавец посмотрела на нее как-то не так, когда она покупала спиртное. За это агрессивной женщине назначили наказание в виде принудительных работ на срок 2 года 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы.
Как установил суд, 1 февраля 2026 года жительница одного из поселков Серовского района, заглянула в местный продуктовый магазин за порцией горячительного. Однако, вернувшись домой, она вспомнила, что продавец посмотрела на неё как-то не так. Схватив топор, женщина отправилась восстанавливать справедливость. Она крушила им витрины, холодильники. Продавцы, испугавшись за свою жизнь, укрылись на складе. Итогом вечера стал ущерб — более 259 тысяч рублей. Наряд полиции, прибывший на место, задержал нарушительницу. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия».
В суде Лариса раскаялась, признала вину и даже удивилась сама себе: конфликта, мол, и не было, вред она причинять никому не хотела. До суда женщина частично возместила ущерб. Выплатив 100 тысяч рублей.
«Материальный ущерб удовлетворён частично в сумме 159 439 рублей. Кроме того, суд взыскал осужденной моральный вред 50 000 рублей», — отметили в объединенной пресс-службе судов региона.
Просмотров: 460
Автор: Александра Иванова