Несмотря на доказательства, правоохранительные органы настаивают, что погибший покончил с собой.

 

Под окнами одного из домов Первоуральска в середине апреля 2025 года соседи нашли 41-летнего Андрея. Он лежал в луже крови, с ранами на шее в окружении окурков и пачки от сигарет. Пострадавший жил в этом доме с женой и тремя детьми. Мужчину доставили в первоуральскую больницу, где он скончался 17 апреля.

 

На шее мужчины обнаружили семь колото-резаных ран. По словам мамы Андрея, жена постоянно унижала и оскорбляла его, а один раз даже в ссоре пробила ему голову. Невестка также периодически поднимала руку на детей. Несмотря на это, правоохранительные органы утверждают: Андрей покончил с собой. «АиФ Урал» сообщил, как престарелая жительница первоуральска пытается добиться справедливости, но сталкивается с безучастностью и некомпетентностью силовиков.

 

Женщина узнала о том, что ее сын попал в реанимацию от невестки. Та сообщила об инциденте по телефону, при этом говорила спокойно. Пенсионерка негативно отозвалась о супруге сына:

 

«Она вообще всегда любила погулять — по ночам с подругами по ресторанам, саунам, катаясь с мужчинами на машинах. А Андрей, хоть и работающий, много времени проводил с детьми. Он иногда жаловался нам на бесконечные скандалы дома, на то, что все бытовые дела жена повесила на него, а сама часами «сидит в телефоне», выкладывая в соцсети фотографии своих гулянок».

 

Андрея нашли соседи с первого этажи, они же указали приехавшим полицейским, где живет мужчина. Силовики постучались в дверь, им открыла супруга. Она заявила, что не знает, где ее муж. Возлюбленная даже не вышла к нему в подъезд. В окне ее квартиры промелькнул силуэт и задернулась штора. Это заметила одна из фельдшеров, прибывших на место происшествия.

 

По словам мамы погибшего, полиция плохо осмотрела место происшествия. Они не взяли для анализа окурки и пустую пачку сигарет, лежавшие рядом с Андреем, и не сфотографировали место его падения. Полицейских не смутил и кровавый след ботинка на козырьке подъезда, либо они этого не заметили. Странную улику нашла сестра пенсионерки 18 апреля 2025 года. По словам пенсионерки, след остался не от обуви, в которой был Андрей в злополучную ночь.

 

На следующий день прошли похороны Андрея. Его жена пришла туда с любовником. Незадолго до смерти супруг переписал на нее квартиру. Спустя несколько дней, вдова выкинула вещи супруга. После вдова вместе со своей подругой смыла кровавые следы в подъезде и побелила там стены.

 

21 апреля следователи сообщили родственникам Андрея причину его смерти: самоубийство. Дело не стали заводить. Чтобы расшевелить правоохранительные органы, мама Андрея подала заявление о доведении ее сына до самоубийства. Несмотря на это, ей отказали в возбуждении уголовного дела в конце мая.

 

По словам пенсионерки, в СК толком не расследовали дело. Например, в материалах упоминаются беседы с соседями и родственниками погибшего. На самом деле участковый не пообщался с родными Андрея, как утверждает его мама. Следователей не смутили и раны равномерной глубины 2-3 сантиметра, нехарактерные для суицида. Такой вывод в октябре 2025 года сделали эксперты лицензированной компании из Екатеринбурга, в которую обратилась мать погибшего. В официальной версии смерти усомнились и врачи, с которыми консультировалась пенсионерка.

 

Основываясь на заключении, женщина подала жалобу в прокуратуру, но и ее не приняли. В начале декабря 2025 года следователь пригласила пенсионерку на разговор. Сотрудница СК выслушала маму погибшего без энтузиазма, поправляла ее и постоянно отвлекалась. В итоге была назначена новая судмедэкспертиза с тем же экспертом из Первоуральска, который ранее изучил труп. Стаж данного судмедэкперта — один год.

 

«Вопросы, на которые требовалось ответить эксперту, были заданы абсолютно идентичные тем, на которые отвечали эксперты в Екатеринбурге. Но ни единого внятного ответа так и не последовало. На основании этого акта судебно-медицинской экспертизы, на мой взгляд, совершенно некорректной, в возбуждении дела отказывают», — заявила мама Андрея.

 

Она настаивает, что к смерти ее сына причастно третье лицо. Также она переживает о внуках. От соседей пенсионерка узнала, что старший сын Андрея подавлен: он часто выходит на балкон, смотрит вниз и плачет. Бабушка опасается, что внук может покончить с собой.

 

В областном СК отказались от комментариев. Зато после запроса редакции, с мамой погибшего связались первоуральские следователи. Они пригласили ее для разговора и приняли жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела. Ей пообещали ответить в следующие 30 дней и заново провести доследственную проверку. Также пенсионерка попросила помощь у главы СК Александра Бастрыкина.

 

 

Просмотров: 501

Автор: Павел Хибченко

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости