Осужденный также получил крупный штраф.

ФОТО: прокуратура Свердловской области

 

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор владельцу «резиновой» комнаты. Мужчина признан виновным по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

 

Как установил суд, мужчина за первую половину 2025 года фиктивно зарегистрировал в комнатах в домах на улицах 40-летия Комсомола и Данилы Зверева в Екатеринбурге девять мигрантов. За свои преступления осужденный получал вознаграждение. При этом он заведомо знал, что прописанные мигранты не будут проживать в его жилище.

 

Подсудимый полностью признал вину. Суд назначил ему штраф в размере 300 тысяч рублей и конфисковал одну из комнат в доход государства как средство совершения преступления.

 

Ранее JustMedia.ru писал о жительнице Верхней Пышмы, которая прописала в своей квартире 57 мигрантов. Суд назначил ей штраф в размере 600 тысяч рублей.

 

Просмотров: 580

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости