Женщина дала признательные показания и подтвердила свою причастность к пяти кражам.

В Екатеринбурге задержали 38-летнюю женщину, которую подозревают в карманных кражах в автобусах. Преступления были совершены в районе между ГКБ № 6 и Академическим районом. Пассажиры лишались сотовых телефонов. Одной из потерпевших удалось спугнуть карманницу и заставить сбросить похищенный телефон.

 

«Оперативники смогли разыскать злоумышленницу и задержали ее. В ходе дальнейшей работы задержанная дала признательные показания и подтвердила свою причастность к пяти кражам имущества пассажиров. Полицейские установили, что женщина постоянно нигде не проживает, переезжает из города в город, совершая хищения. Ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления», — сообщили в УМВД России по Екатеринбургу.

 

 

В настоящее время в отношении подозреваемой расследуется ряд уголовных дел, возбужденных по статье 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за подобное преступление может составлять до пяти лет лишения свободы.

 

 ФОТО: УМВД России по Екатеринбургу.

 

Просмотров: 589

Автор: Александра Иванова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости