В Екатеринбургском джаз-клубе пройдет вечер музыкальных экспериментов

На сцене зажгут Moby-J и Владислав Цалер.

5 августа на сцену екатеринбургского клуба EverJazz коллектив Moby-J и музыкант Владислав Цалер устроят вечер музыкальных экспериментов. В этот вечер зазвучат лучшие композиции коллектива, когда-либо исполнявшиеся в джаз-клубе. Концерт состоится в пабе «Ben Hall».
Название «Moby-J» музыканты трактуют как «мобильный джаз». Они открыты для новых интересных проектов, готовы двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом, готовы экспериментировать со стилями и формами. Это может быть смесь фольклора и фанка, эстрадная или классическая музыка в джазовом прочтении.
«За саксофоном нужно ухаживать, как за ребенком, и тщательно следить не только за его состоянием, но и за... настроением», – так о своем излюбленном музыкальном инструменте говорит лауреат всероссийских и международных джазовых фестивалей, фронтмен ансамбля Mobi-J Марк Иванцов. И это не пустые слова. В руках музыканта перебывало много инструментов, и с каждым из них складывались особые отношения. Ведь музыка, считает Марк, во многом зависит от того, насколько хорошо ты нашел «общий язык» со своим инструментом.
Гости джаз-клуба EverJazz уже давно не видели полюбившихся музыкантов. В последний раз Moby-J выступали на площадке джаз-клуба зимой. На предстоящем концерте с бэндом выступит талантливый музыкант Владислав Цалер. Владислав работает ведущим импровизатором оркестра «Академик-бэнд» РАМ им. Гнесиных в Москве под управлением Анатолия Кролла. «Влад очень талантливый импровизатор», - отмечает Марк Иванцов.

Просмотров: 492

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости