Символ города - соболь «Екавери» отметит свой День Рождения

Празднование пройдет 14 августа на территории екатеринбургского зоопарка

 

14 августа на территории екатеринбургского зоопарка пройдет празднование Дня Рождения символа города Екатеринбурга - соболя «Екавери». Мероприятие проводится в рамках празднования Дня города. Праздник начнется в 11 часов утра.

На территории Екатеринбургского Зоопарка будут организованы три площадки, которые предложат гостям разнообразную программу, а также, интерактивная игра «Собери друзей Екавери на День Рождения».
На центральной сцене зоопарка выступят детские творческие коллективы, пройдет мастер-класс по аргентинскому танго, и всевозможные конкурсы.

На площадке у клетки соболя «Екавери» каждый сможет познакомится с удивительным зверьком. Специалисты Зоопарка расскажут о его жизни: где он родился, сколько ему лет, откуда он приехал в Екатеринбург и как стал символом города. Так же будет проведен конкурс на знание повадок, образа жизни, привычек питания, среды обитания соболя. Соболь Екавери, как и участники конкурса, получит подарки от спонсоров мероприятия. Коробки с подарками будут расположены у его клетки.

На площадке ГИБДД, которая будет располагаться у слоновника, пройдет игровая программа на тему безопасности детей на дорогах Екатеринбурга - «Зебра главнее лошадей!». Здесь участники мероприятия смогут проверить свои знание правил дорожного движения. Участники, проявившие наибольшее старание и твердые знания, получат подарки от соболя «Екавери».

Так же на всей территории зоопарка будет организована интерактивная игра «Собери друзей Екавери на День Рождения!». Каждый посетитель зоопарка в этот день при входе будет получать путеводитель «Екавери» с картой Зоопарка и описанием испытаний. Далее участники квеста пройдут несколько этапов испытаний. За прохождение каждого этапа участник получит соответствующую наклейку, которую необходимо будет вклеить в карту. Собрав все наклейки, участник получит подарок от именинника соболя «Екавери».

Завершением празднования Дня рождения соболя «Екавери» станет хоровод, в котором примут участие все посетители Зоопарка, чтобы поздравить именинника.

Просмотров: 537

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости