«Провинциальные танцы» открывают новый сезон «Полетами во время чаепития»

Показ состоится 10 февраля в ТЮЗе.

«Провинциальные танцы» представляют спектакль «Полеты во время чаепития». Показ состоится 10 февраля в 19.00 на сцене Екатеринбургского театра юного зрителя.

Спектакль был поставлен в США по заказу American Dance Festival. Его показы уже прошли в Великобритании, Бельгии, Германии, Италии, Литве, Латвии и различных городах России, включая и Екатеринбург.

Напомним, что в августе 2010 года театр «Провинциальные Танцы» приобрел статус муниципального и сейчас активно работает над восстановлением полюбившихся зрителю спектаклей. В феврале 2011 года театр представит «Полеты во время чаепития», ставшие легендой в танцевальном мире России, Европы и Америки. В марте 2011 года будет сыгран спектакль «Песня не про любовь». В продолжение двух недель над восстановлением спектакля с труппой театра будет работать хореограф из Голландии Йохан Гребен. Какой спектакль зрители Екатеринбурга увидят весной 2011 года — пока держится в тайне.

Помимо работы над восстановлением спектаклей, труппа театра успевает гастролировать. Компания — постоянный участник профессиональных театральных фестивалей. Так, премьерный спектакль этого сезона «Спящая Красавица» стал кульминацией ежегодного фестиваля театров танца ЦЕХ (Москва). В Екатеринбурге спектакль был представлен в рамках II Международного фестиваля современного танца «На грани».

Помимо столицы, театр выступает в городах области. Так, спектакль «Полеты во время чаепития» был с успехом принят в Нижнем Тагиле. В ближайшее время планируются гастроли в Каменск-Уральский и города Пермской и Челябинской области. По многочисленным заявкам зрителей родного города театр осуществит повторные показы «Полётов…» в феврале 2011 года.

Спектакль стал номинантом Национальной театральной премии «Золотая Маска» в трех номинациях. В рамках Московского фестиваля российских театров танца «Цех» спектакль был отмечен московской прессой и критиками:

Музыкальную основу спектакля составили оригинальные произведения виолончелиста Криса Ланкастера, созданные специально для этой постановки.


Просмотров: 740

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости