«Космос» покажет «Черного лебедя» за неделю до всероссийской премьеры

Фильм уже отмечен премией «Золотой глобус».

4 февраля в 19:30, за шесть дней до всероссийской премьеры в Киноконцертном театре «Космос» состоится показ фильма — открытия 67 Венецианского кинофестиваля «Черный лебедь». Натали Портман, исполнившая главную роль в фильме, уже получила за неё премию «Золотой Глобус».

Психологический триллер «Черный Лебедь», события которого происходят в «Нью-Йорк Сити Балет», представляет Натали Портман в роли Нины, известной балерины, которая запуталась в сетях интриг, развернутых новой соперницей в балетной труппе (Мила Кунис).

Фильм «Черный Лебедь», снятый режиссером Дарреном Аронофски («РЕСТЛЕР») на киностудии «Фокс Серчлайт Пикчерз», отправляет зрителя в захватывающее путешествие в мир юной балерины, для которой главная партия в балете «Лебединое озеро» превращается в страшную кульминацию ее таланта.

Фильм «Черный Лебедь» повествует о судьбе юной балерины Нины (Натали Портман), выступающей в «Нью-Йорк Сити Балет». Как и все люди этой профессии, она полностью посвятила свою жизнь танцу. Нина живет вместе с матерью Эрикой (Барбара Херши), бывшей балериной, ревностно поддерживающей профессиональные амбиции дочери. Когда художественный руководитель труппы Томас Лерой (Венсан Кассель) принимает решение заменить ведущую балерину Бет Макинтайер (Вайнона Райдер) в открывающем новый сезон спектакле «Лебединое озеро», его выбор падает на Нину. Однако у юной балерины есть соперница — новая танцовщица Лили (Мила Кунис), которая тоже нравится Лерою. Для спектакля «Лебединое озеро» нужна танцовщица, способная передать как невинность и грацию Белого лебедя — Одиллии, так и коварство, и чувственность Черного лебедя — Одетты. Нина прекрасно подходит на роль Белого лебедя, но Лили — это явное олицетворение Черного лебедя. Когда соперничество двух девушек перерастает в непростую дружбу, Нина начинает вступать в контакт с темными силами, царящими в душе Лили, с безрассудством, способным ее погубить.

Фильм является одним из основных номинантов на премию «Оскар» 2011 года.

 

Просмотров: 752

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости