Уральский филармонический оркестр все-таки выступит в Токио

Музыканты во главе с Дмитрием Лиссом отправятся в Японию 30 апреля.

Уральский академический филармонический оркестр все-таки выступит в Токио. К такому решению привели многочисленные переговоры, связанные с запланированной год назад поездкой оркестра на японскую часть знаменитого международного фестиваля «Сумасшедшая неделя».

Как сообщает пресс-служба областного министерства культуры, 30 апреля добрая половина уральского оркестра во главе с Дмитрием Лиссом и директором Александром Колотурским вылетает в Страну Восходящего Солнца. Со 2 по 7 мая музыкантам предстоит сыграть 12 концертов в залах Международного токийского форума и Ниигаты.

До последнего момента участие в фестивале екатеринбуржцев было под вопросом. Идеолог и продюсер «Сумасшедшей недели» Рене Мартен в официальном письме на адрес руководства филармонии обратился с просьбой не отменять запланированные гастроли.

Мнения музыкантов по этому поводу разделились. Решение принималось каждым индивидуально, после того, как состоялось два общих собрания коллектива. В результате в Токио отправятся 50 человек.

В связи с изменениями в составе оркестра организаторы фестиваля корректируют программу выступлений. На фестивале будет представлен объединённый состав — к уральским музыкантам присоединятся их японские коллеги.

 

Просмотров: 735

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости