Первый в России филармонический концертный зал для детей появится в Екатеринбурге

Строительные работы в здании Детской филармонии близятся к завершению.

Исторический центр города Екатеринбурга в скором времени украсит реконструированный памятник истории культуры — здание Свердловской государственной детской филармонии.

Накануне Дня защиты детей администрация Детской филармонии провела экскурсию для руководителей коллективов с целью ознакомления с этапами строительства нового здания. На сегодняшний день стройка идёт полным ходом, и, по прогнозам, она должна завершиться в декабре 2011 года, сообщили в пресс-служба областного министерства культуры.

Вскоре у юных артистов Детской филармонии появятся новые просторные помещения для занятий хореографией и вокалом, собственная звукозаписывающая студия, но главным событием станет появление нового концертного зала на 540 мест, отвечающего самым современным акустическим и техническим требованиям. В России это будет первый филармонический концертный зал, предназначенный для детей. В нём будут созданы все необходимые условия для расширения творческих направлений деятельности филармонии, в том числе проведения международных и областных фестивалей и конкурсов.

Просмотров: 713

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости