В Екатеринбурге пройдет киноакция, посвященная 70-летию начала Великой Отечественной войны

Киноакция пройдет с 20 по 29 июня в КЗЦ «Стрела».

В Екатеринбурге в культурно-зрелищном центре «Стрела» с 20 по 29 июня пройдет киноакция «Память», посвященная годовщине одного из самых трагических событий XX века — 70-летию начала Великой Отечественной войны. Как рассказал JustMedia директор КЗЦ «Стрела» Андрей Зуев, в ходе акции зрители смогут увидеть, пожалуй, самые патриотические и неоднозначно оцениваемые кинокритиками отечественные фильмы. Откроет киноакцию фильм Сергея Маховикова «Тихая застава» (начало 20 июня в 17.00).

22 июня в 12.00 — показ фильма «Девочка ищет отца» режиссера Льва Голуба. В скрытый от немцев лесной домик, где живут только лесник с внуком, хозяин приносит четырехлетнюю девочку, не подозревая о том, что она — дочь легендарного партизана «батьки Панаса». Позже наивный старик раскроет гестаповцам местонахождение девочки. Поняв свою ошибку, он сделает все возможное, чтобы спасти детей.

22 июня в 17.00 — «Брестская крепость» режиссера Александра Котта. Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны.

29 июня в 17.00 — «Враги» режиссера Марины Снежной. Действие картины «Враги» разворачивается в Беларуси, оккупированной фашистской армией во время Великой Отечественной войны. В небольшой белорусской деревне расположился полк немецких солдат. Они все расселены по избам местных жителей. Две враждующие стороны учатся понимать друг друга, находить компромиссы, начинают видеть в своем враге человека, способного чувствовать, переживать, любить. Там, где начинается общий быт, идеология теряет свою силу. Но хрупкий мир не может существовать долго. Война постепенно начинает втягивать всех героев в свой страшный водоворот, и никто не ожидает, чем это может обернуться для каждого.

Стоимость билета на киносеанс — 70 рублей.

Просмотров: 617

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости