Американское консульство подарит банджо лучшим исполнителям «американской музыки»

Конкурс исполнителей музыки проходит на странице американского консульства в Фейсбук.

Генеральное консульство США в Екатеринбурге проводит конкурс среди исполнителей музыки в стиле кантри, фолк-рок и смежных стилей. Победитель получит американское банджо и сможет сыграть вместе со звездами стиля блюграсс.

Фестиваль «Блюграсс джамбори» (российско-американский праздник кантри-музыки на открытом воздухе) пройдет 15-16 июля. На празднике сыграют Donna Ulisse & the Poor Mountain Boys (США), группа «ИзумRUд» (Екатеринбург), «Веселый дилижанс» (Обнинск). Песни Донны Уллис лидируют в американских хит-парадах музыки кантри и блюграсс.

В «Веселом дирижансе» играют ребята от 12 до 16 лет, и первый состав этого коллектива был номинирован на премию «Грэмми» в 2003 году.

«Изумруд» известны своей способностью исполнять мелодии любых стран и жанров на русских музыкальных инструментах.

Впервые фестиваль «Блюграсс джамбори» состоялся в прошлом году, в Вологде. Публике развлечение понравилось, и Екатеринбург станет вторым городом в России, в котором будет проходить фестиваль музыки блюграсс.

Трое финалистов конкурса кантри-музыки, проходящего на Фейсбуке, смогут вместе  сыграть с хедлайнерами фестиваля. Победитель конкурса на Фейсбуке получит в подарок настоящее американское банджо.

Ролики с музыкальными записями принимаются до 10 июля, все условия — на странице конкурса.

Просмотров: 848

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости