Начался прием заявок на фестиваль песни «Знаменка»

В этом году сцена и фестивальный городок будут сделаны в египетском стиле


С 29 по 31 июля на берегу реки Пышма Сухоложского района в 34-й раз пройдет ежегодный фестиваль песни «Знаменка».
С 2009 года «Знаменка» проходит как всероссийский фестиваль песни, собирая участников и зрителей из более, чем из 25 регионов России. Кроме песен в программе «Знаменки» – соревнования по футболу и волейболу, конкурсы боди-арта, стихов, рисунков и много других развлечений.

Фестиваль возник в 1978 году как фестиваль целинной песни. В первой «Знаменке» приняло участие всего два студенческих отряда. В 2000 году фестиваль был объявлен открытым. Принять участие в нем может любой человек или коллектив, пишущий и поющий песни любого жанра (бардовские и народные композиции, рок, поп, джаз). Песня оценивается на фестивале по следующим критериям: текст, музыка, аранжировка, исполнение. Лауреатов, дипломантов по нескольким номинациям определяет профессиональное жюри.

На фестивале песни «Знаменка» звучит лучшая и проверенная временем музыка различных стилей и жанров. В разные годы лауреатом фестиваля становился Вадим Самойлов (ССО «Импульс» УПИ, лидер группы «Агата Кристи»), в призерах фестиваля были редакция юмористической газеты «Красная Бурда» и команда КВН «Уральские пельмени», многие видные руководители властных и коммерческих структур.


Сроки и условия приема заявок на участие в «Знаменке», а также подробную информацию о фестивале смотрите на официальном сайте www.ZNAMENKA.ru

Просмотров: 742

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости