Свердловская музкомедия ищет главных героев для популярного молодежного мюзикла

Исполнителями могут стать непрофессионалы в театральной сфере.

Свердловский академический театр музкомедии объявил кастинг на главные роли мюзикла «WWW.Силиконовая дура.net». Как рассказали JustMedia в пресс-службе театра, роли девушки Норы и ее одноклассника Мити теперь некому играть.

«Исполнявший роль Мити Евгений Зайцев был приглашен на работу в Москву. Он будет выступать в мюзикле «Звуки музыки». А заодно и присмотрим новому актеру партнершу. Поэтому кастинг объявлен сразу на обе роли»,— сообщили информагентству в театре музыкальной комедии.

Поскольку главные герои — ученики 11-го класса, возраст претендентов ограничен. Пройти смогут только молодые люди и девушки от 18 до 25 лет. В числе обязательных качеств для конкурсантов также — незаурядные вокальные данные (эстрадная манера — тенор, сопрано) и актерские способности, а также пластика и умение танцевать.

Участники должны будут исполнить одно вокальное произведение, прочесть стихотворение, басню или драматический отрывок и продемонстрировать танцевальные данные. Организаторы кастинга отмечают, что профессиональное актерское, музыкальное или танцевальное образование желательно, но не обязательно.

Оценивать мастерство участников будут первые лица театра музкомедии: главный режиссер Кирилл Стрежнев, главный дирижер Борис Нодельман, композитор спектакля «Силиконовая дура» Александр Пантыкин и другие. В отборочную комиссию войдет также и Мария Виненкова, нынешняя исполнительница роли Норы.

Кастинг пройдет в два этапа. Первый отборочный тур состоится 11 октября в 12 часов, второй — 18 октября.
Для того, чтобы принять участие в кастинге, все желающие должны заполнить анкету на сайте театра www.muzkom.net.

В театре отмечают, что прошедшие отбор актеры должны будут выучить свои роли в максимально короткие сроки. Мюзикл планируется снова начать играть на сцене театра музкомедии в самом скором времени.

Просмотров: 728

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости