В столице Среднего Урала пройдут Маяковские чтения

Приглашаются все желающие.

В воскресенье, 18 декабря, в Екатеринбурге пройдут Маяковские чтения. В 12:00 любители поэзии Владимира Маяковского встретятся у памятника поэту в одноименном парке, где публично продекламируют стихи собственного сочинения, а также стихотворения поэтов-футуристов.

«Какие стихи читать? Читать лучше свои стихи — это будет гораздо интересней, чем классические поэты. Если вы в жизни не писали стихов — выбор авторов огромен. Вкратце тематика чтений — гражданская лирика»,— рассказывает один из участников запланированной поэтической встречи Семен Некстати.

Стоит заметить, что данная акция не имеет никакого политического оттенка и единого организатора, а будет проходить в формате классического флешмоба, в ходе которого любой желающий сможет с импровизированной трибуны у постамента памятника Маяковскому прочитать стихи. Сам же формат мероприятия для столицы Среднего Урала редкость.

«Идея возрождения Маяковских чтений возникла в Москве еще несколько лет назад. Однако в Екатеринбурге до сих пор никто не решался воскресить эту старую и добрую традицию. В эти выходные мы соберемся в ЦПКиО, чтобы вспомнить Владимира Маяковского острой рифмой и добрым словом»,— поделился ожидаемый участник Маяковских чтений Алексей Карамазов.

Просмотров: 1170

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости