ЕАСИ представляет первый на Урале инклюзивный театральный проект

Презентация уникального проекта состоится 5 апреля.

В четверг, 5 апреля, в 18.00 в Екатеринбургской академии современного искусства начнется презентация уникального проекта, созданного в театральной лаборатории ЕАСИ «Планета-811». Этот проект призван объединить молодежь с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников.

«Совместные театральные постановки полезны как для людей с ограниченными возможностями (терапия с помощью творчества, шанс выйти из четырех стен и пообщаться со сверстниками), так и для здоровых людей — они учатся толерантности. Поэтому такой проект важен не только для академии, но и для жителей города. Слово «лаборатория» в названии не случайно — оно отражает нашу открытость новому опыту, готовность к творческим экспериментам»,— рассказывает начальник отдела социальных практик и воспитательной работы ЕАСИ Елена Шаньгина.

«Искусство «других» — такое же мудрое, чувственное, красивое, только еще честнее и искреннее. Такие люди часто изолированы от большого сообщества и не научены изворачиваться, лгать, притворяться, кривляться. Мы уверены — нельзя ставить штампы. В развитии человека возможно все!»— говорит руководитель лаборатории, преподаватель ЕАСИ Юлия Малкова.

В качестве «праздничного угощения» гостям будут предложены самые веселые скетчи и самые «вкусные» фрагменты из спектаклей лаборатории.

Сбор гостей пройдет по адресу: улица Коминтерна, 16, аудитория 811 (8 этаж), Екатеринбургская академия современного искусства

Просмотров: 708

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости