Владимир Хотиненко показал «1612» в Екатеринбурге

За неделю до официального выхода фильма в прокат.

Вчера в столице Урала прошел предпремьерный показ нового фильма Владимира Хотиненко «1612: Хроники Смутного времени». На встречу с режиссером в «Премьер-Зал «Юго-Западный» собрались представители СМИ, работники кинотеатров Екатеринбурга, руководители Свердловской киностудии.

По словам Владимира Хотиненко, он очень хотел представить свой новый фильм именно на малой родине. Первой малой родиной знаменитый режиссер считает Алтай. «Я приехал отдать своеобразный долг жителям Екатеринбурга и Урала. Привез хорошее, на мой взгляд, и очень зрелищное кино. Кино редко приносит пользу, гораздо чаще оно приносит вред. Этот фильм вредить не может. К моему глубокому сожалению, о том периоде, о котором мы рассказываем – о Смутном времени, практически никто и ничего не знает. А люди без истории – это дерево без корней», - говорит режиссер.

Сегодня Хотиненко навестит своих преподавателей в УралГАХА. Сегодня в 12.00 в 209 аудитории пройдет творческая встреча. Руководство ВУЗа наградит режиссера высшим знаком отличия УралГАХА "Звезда Академии".

Просмотров: 543

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости