36 фильмов о человеке и войне покажут в Екатеринбурге

В декабре пройдет тематический фестиваль документального кино.

С 7 по 9 декабря в Екатеринбурге на трех площадках пройдет первый всероссийский фестиваль документального кино «Человек и война». 36 фильмов о событиях и героях Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн; о тех, кто воевал и воюет, покажут в Доме кино, мультиплексе «Салют», библиотеке имени Белинского.

Как сообщают организаторы, сегодня день в России самодеятельными и профессиональными авторами и авторскими коллективами снято большое количество документальных фильмов о различных войнах и вооруженных конфликтах, а также о проблемах армии и других силовых структур.
Для гостей фестиваля будет организована экскурсия по военно-мемориальным местам Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Пройдет круглый стол: «Реальность войны в реальности кадра». Отражение военной истории, современных войн и вооруженных конфликтов в документальном и художественном кинематографе, восприятие этого отражения зрителями. Гостей фестиваля ожидают и другие мероприятия.
Проект поддерживают Управление культуры Администрации Екатеринбурга, Гуманитарный университет, Муниципальный музей Памяти воинов-интернационалистов «Шурави», Уральское отделения Союза кинематографистов России, Мультиплекс «Салют», Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г.Белинского.

Просмотров: 529

Понравилась новость? Тогда: letterПодпишитесь на наши новости