Екатеринбургские искусствоведы вылепят из снега копию работы Генри Мура

14 декабря пройдет художественная выставка в честь знаменитого английского графика и скульптора.

14 декабря в Екатеринбургском Музее изобразительных искусств состоится художественная акция в честь известного английского графика и скульптора Генри Мура. В настоящее время в музее ИЗО действует экспозиция его гравюр, об этом JustMedia уже подробно писал.
Как рассказала JustMedia пресс-атташе музея Ксения Сальникова, 14 декабря в музее будет много разных событий. Так откроется новая предновогодняя экспозиция «Новый год по…». В связи с выставкой гравюр Генри Мура музей проведет круглый стол среди екатеринбургских студентов и искусствоведческие дискурсы. По итогам круглого стола, кстати, будет выбрана лучшая скульптура Генри Мура, копию которой затем вылепят из снега.
Генри Мур – английский скульптор. Продолжил традицию монументальной фигуративной пластики и обогатил ее новыми художественными методами формообразования. В творчестве Мура прослеживается тенденция, направленная на освоение «открытой формы»; его целью была передача взаимодействия пластической массы и пространства, как окружающего скульптуру, так и заключенного внутри нее.

Просмотров: 477

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости