«Сансара» выпускает фильм-концерт

Много звуков, новых песен и позитивной энергетики.

Известная екатеринбургская группа «Сансара» радует своих поклонников приятной новостью: в феврале выйдет первый DVD – фильма-концерта «САНСАРА: «Ю ЛАВ me». Концерты, посвященные DVD-релизу, пройдут 8 февраля в Санкт-Петербурге (клуб «Грибоедов») и 9 февраля в Москве (клуб «Гоголь»), сообщает МИР66.
Фильм-концерт «САНСАРА: Ю ЛАВ me» – динамичное видео, с «модным» монтажом и структурой, эпизодами-загадками и реальными персонажами екатеринбургской тусовки. Но прежде всего, диск дает адекватное представление о живых концертах группы «Сансара», энергетике, бешеном драйве и исполнительском мастерстве музыкантов и, если хотите, харизме солиста. В фильме использованы материалы концерта в клубе «PV» (Екатеринбург) 07.03.2007 и фрагменты noize-акустического выступления группы в клубе «Квартира» (Екатеринбург).
Александр Гагарин, фронт-мен группы:
«Выход этого DVD – завершение истории с нашим пятым альбомом «Юла». Нам кажется, да и судя по отзывам СМИ это так, «Юла» — самый необычный и наиболее «экспериментальный» из всех наших альбомов. Мы «жили» с ним почти два года в относительной гармонии. Может, потому, что студийные версии песен наконец-то стали в большей степени, чем ранее, отражать живой драйв выступлений. И сами песни позволили нам найти что-то новое в нас самих, нам снова стало интересно играть в музыку. И, если бы мы не начали «вращать юлу», возможно, группы и не существовало бы сейчас. Всё вышло очень естественным. Мы такие, какие и есть сейчас. Правда, не всегда мы такие мокрые, как на видео!».  
Сейчас, помимо подготовки к московским и питерским концертам, группа работает над записью песен дня нового альбома. Уже записаны треки «Пожарные», «Плакали знаем», «Хозяйка медной горы», «Кокаин-улыбка», «Капитан Сорви-Голова». Интересно, что студия, на которой пишется новый материал, находится в непосредственной близости от Свердловской государственной детской филармонии. Музыканты не преминули воспользоваться приятным соседством, и в рекорд-сессиях приняли участие приглашенные музыканты: юные фаготисты, скрипачи, флейтисты и целый детский хор.
Напомним, что и прошлый год оказался для группы удачным. Так, в январе 2007 года группа выступила на фестивале «Старый Новый Рок». Сет «Сансары», по отзывам столичных критиков, был самым запоминающимся, и группа стала для них настоящим «открытием». Летом группа приняла участие в фестивалях: «Наши в городе» в питерском ДС «Юбилейный», «Эммаус» в Тверской области, в Х-м байк-слете в Ирбите, выступила в День России в большом сборном концерте на Красной площади. Осенью в Екатеринбурге состоялся фестиваль «Втроем легче». Гостями «Сансары», придумавшей этот фестиваль, стала екатеринбургская команда «Ботаники» и феерическая группа «Brazzaville» из Америки. В ноябре 2007 года «Сансара» впервые выступила за пределами России – в «Embassy Club» тайского города Паттайя. И уже 26 января 2008 года «Сансара» отыграла в рок-баре КГ&Б noize-акустический концерт.

Просмотров: 439

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости