Лучшие фотоработы о дикой природе покажет «Дом Метенкова»

В экспозиции будет представлено более 150 цветных фотографий большого формата.

23 мая в 17.00 в фотографическом музее «Дом Метенкова» состоится открытие выставки лучших работ Международного конкурса фотографий о дикой природе «Золотая черепаха». В экспозиции будет представлено более 150 цветных фотографий большого формата. На открытие приедет директор конкурса Александр Мясков. Выставка работает до 29 июня.
«Золотая черепаха» – единственный в России по-настоящему масштабный конкурс для приверженцев популярного жанра – фотографии дикой природы. Более 1000 авторов из России и других стран представили работы на рассмотрение жюри, возглавляемого мэтром отечественной фотографии Вадимом Гиппенрейтером. Снимки оценивались по нескольким номинациям: «Звери», «Птицы», «Подводный мир», «Магия растений» и так далее.
На Международном конкурсе «Золотая черепаха-2007» одну из номинаций выиграл фотограф из Свердловской области Виктор Уткин. Его снимок «Не рыбный день» был признан самым интересным в категории «Птицы (Лучший кадр природы России)». О том, как случился победный кадр, трудно или легко было его сделать, расскажет сам автор на открытии выставки.

В. Уткин. Не рыбный день

Просмотров: 603

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости