Екатеринбургский режиссер победил на международном фестивале «Вертикаль»

В 20-минутном фильме рассказано о том, как молодой испанец ездил на велосипеде по России.

Документальный фильм «Невероятные приключения Испанца в России», снятый екатеринбургским режиссером Алексеем Яковлевым, победил в ХI Международном кинофестивале «Вертикаль». Лента обошла 20 претендентов на победу в номинации «Приключенческие фильмы». В 20-минутной картине рассказано о том, как молодой испанец Хуан решил проехать на велосипеде по России, чтобы изучить страну. Из Орска Оренбургской области он отправился в Воркуту, преодолев четыре месяца пути, 4000 км российских дорог и бездорожья. Ближе к Воркуте он больше толкал велосипед, чем ехал на нем, но до цели добрался. По дороге выучил русский язык.
Итоги конкурса были подведены в конце мая в Москве. По окончании каждого фестиваля выпускается видеокассета с фильмами-лауреатами. Кроме того, многие из них попадают в прокат на центральные телеканалы, такие как «Спорт», «Культура», «7-ТВ», «Столица», спутниковые каналы «НТВ+», Rambler.
Алексей Яковлев — успешный режиссер уральского кино. Начинал видеооператором на «4 канале» в Екатеринбурге, затем стал режиссером телевизионных проектов телекомпании и телерадиокомпании «Россия. Урал». Его фильмы охотно берут федеральные каналы. На сегодняшний день он сотрудник екатеринбургской студии «Киноправда».

Просмотров: 367

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости