Жителей Екатеринбурга приглашают в «мир безработицы»

Понять, как живут безработные, попытается Музей нестандартных выставок.

Музей нестандартных выставок в ближайшее время проведет мероприятие, посвященное безработным людям. Готовящейся выставке сопутствует конкурс на самую лучшую историю и зарисовку о безработице.
Иван Колотовкин, организатор нестандартных выставок, а по совместительству главный редактор журнала «Образование на Урале» надеется привлечь внимание к выставке не только самих безработных, но и психологов.
«Мы хотим понять, чем живут те, кто просто не хочет работать, и те, кто был сокращен или уволен. Ведь в любом случае, всем им приходится себя как-то занимать. Есть те, кто путешествуют, а кто-то целыми днями играет в компьютерные игры, кто-то покупает дачу и уезжает за город, кто-то переходит на «Доширак»,– отметил Иван Колотовкин.
Это уже не первая неординарная выставка Ивана Колотовкина. Ранее им были проведены мероприятия, посвященные самым изощренным школьным шпаргалкам, рисункам на партах, а также заметкам на тему «Откуда берутся дети».
Новая выставка, судя по успехом предыдущих, может иметь и международное значение. Так, мероприятие «Откуда берутся дети» получило отклики из многих европейских стран.
Алексей просит присылать свои работы на конкурс «Безработицы» по e-mail annaidd@2-u.ru. Сама же выставка пройдет в середине ноября в издательском доме Дубровских.

 

Просмотров: 445

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости