Комическая оратория от «Монти Пайтон» с субтитрами от Goblina стартует в «Синема Парке» 18 мая

Любителей смешного кино приглашают на премьеру «Я не Мессия».

С 18 мая в «Синема Парке» в Екатеринбурге можно будет увидеть потрясающе смешной фильм «Я не Мессия». Это комическая оратория, написанная Эриком Айдлом и Джоном Дю Пре (постоянными соавторами и участниками мега-проекта «Спамалот» от «Монти Пайтон») на основе их знаменитого фильма «Житие Брайана». Шоу было записано во время единственного представления в королевском Альберт-холле в октябре 2009 года, в ознаменование 40-летия группы «Монти Пайтон».
«Я не Мессия» — это юмористический парафраз знаменитого фильма «Житие Брайана» и оратории Генделя «Мессия». В главной роли выступил сам Эрик Айдл, а в качестве приглашенных звезд — классический состав «Монти Пайтон»: Майкл Палин, Терри Джонс, Терри Гиллиам, а также Кэрол Кливленд и Нил Иннес. Кроме этого, в проекте задействованы такие исполнители, как Уильям Фергюсон (Брайан), Шеннон Мерсер (Юдифь), Розалинда Плоурайт (Менди) и Кристофер Первс (Рег). Всё действо протекает под аккомпанемент симфонического оркестра и хора «Би-Би-Си» под управлением Джона Дю Пре, и … трёх овец.
«Я не Мессия» повествует нам о трагической судьбе бедняжки Мэнди, которая родила Брайана, который оказался революционером, которого ошибочно приняли за Мессию и которого за это приговорили к смерти. Здесь вы найдете отсылки к Генделю и Моцарту, к фестивалю рождественских колядок и Бобу Дилану, но финалом, конечно же, станет наша классическая песенка «Always Look on the Bright Side of Life» («Всегда находи в жизни что-то хорошее»)»,— говорит Эрик Айдл.
Субтитры для проекта «Я не Мессия» сделал Дмитрий Goblin Пучков, один из лучших переводчиков современности. Его «неформальные» переводы таких фильмов, как «Бешеные псы», «Темный рыцарь», «Джонни Д», «Рок-н-рольщик», «Типа крутой охранник», «Добро пожаловать в Zombилэнд», сразу же стали культовыми для настоящих любителей кино. Кино в «переводе Goblina» никогда не бывает скучным или банальным, и у екатеринбуржцев есть великолепная возможность в этом убедиться.

 

Просмотров: 543

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости