Екатеринбург окунется в «круговорот открыток»

Музей маленьких историй поделится с горожанами информацией о посткроссинге и откроет новую выставку.

В пятницу, 31 мая, Музей маленьких историй Екатеринбурга открывает новую выставку. На этот раз сотрудники первого неформального, интерактивного и культурологического музея расскажут своим гостям историю необыкновенного увлечения, охватившего весь мир, — посткроссинга, что в переводе с английского дословно переводится как «круговорот открыток».

 

«Сами посткроссеры, то есть те, кто отправляют и получают открытки благодаря одноименному сайту, расскажут свои истории про самые необыкновенные открытки, а так же поведают о том, как международное хобби для интровертов превратилось в уникальное для Екатеринбурга явление»,— отмечают сотрудники музея.

 

В течение целой недели гостей выставки «Увлечение, охватившее мир: истории, рассказанные посткроссерами» будут знакомить с интереснейшими открытками.

 

«Кроме того, в Музее маленьких историй будут проходить мастер-классы, посвященные декорированию открыток в различных техниках — коллаж, квиллинг, рисунок пером и многое другое. А на открытии выставки всех ждет открытый «открыточный» аукцион и необычная инсталляция»,— сообщили в музее.

 

Все желающие смогут увидеть необычную открытку, которая никогда не сможет быть отправлена, и узнать, как отправить по почте открытку, нарисованную на асфальте.

Просмотров: 1702

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости