Екатеринбуржец при помощи интернета собирает деньги на «Зуд»

Для издания собственной книги ему требуется 40 тысяч рублей.

 

Писатель Максим Ермаков мечтает издать свой роман «Зуд». Чтобы собрать деньги, екатеринбуржец решил провести эксперимент и организовал краудфандинг или народное финансирование. Это популярный среди творческих людей способ собирать средства на различные проекты. Для этого художники, писатели и музыканты рассказывают о своих работах на специальных сайтах, а все желающие отправляют авторам деньги.  В России собрать необходимые средства при помощи краудфандинга пока удалось только единицам. Максим Ермаков надеется стать первым екатеринбуржцем, который реализует свой проект при помощи народных «спонсоров».

Писатель уже зарегистрировался на сайте и начал собирать деньги. 

 

«Я дописал “Зуд” полтора года назад и, реально глядя на вещи, не рассчитывал на бумажное издание. Я опубликовал его в сети и удовлетворился достаточным вниманием к нему  интернет-аудитории. Я обратился в издательство, и мне рассчитали стоимость. Вот какой будет наша книга: Формат 12х16 см. 96 стр. Переплет термосклейка. Тираж 200экз. Корректура, дизайн, верстка. Стоимость: 33625,00 руб. Плюс : вознаграждение сайту, комиссия платежных систем НДФЛ. В итоге – 40 000 рублей», — описывает свой проект писатель.

 

За пять дней Максим уже собрал 4300 рублей, то есть 10% от нужной суммы. Деньги перечислили 9 человек. По условиям, один перевод должен быть не меньше 200 рублей, именно столько составляет себестоимость одной книги. Если роман будет издан, каждый «спонсор» получит в подарок один экземпляр. Таким образом, сам автор получит на руки всего несколько книг.

 

«Я это делаю не ради прибыли, по сути я ничего не получу, кроме нескольких книг, главное для меня — издать мой роман», — рассказал JustMedia Максим Ермаков.

Если писателю не удастся собрать нужную сумму за 40 дней, все деньги вернутся «спонсорам».

Просмотров: 1610

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости