Юные музыканты, благодаря «Ростелекому», получат уникальную возможность пообщаться с живыми легендами музыки

«Ростелеком» обеспечит техническую возможность проведения мастер-классов для учеников музыкальных школ в пяти городах России.

«Ростелеком», генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр и Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, выступает телекоммуникационным партнером VI Международного зимнего фестиваля искусств в Сочи, артистическим директором которого является всемирно известный альтист и дирижер Юрий Башмет.

 

В рамках фестиваля в течение пяти дней — 9, 11, 12, 16 и 19 февраля — «Ростелеком» обеспечит техническую возможность проведения уникальных мастер-классов для учеников музыкальных школ и их преподавателей в пяти городах России — Сочи, Екатеринбурге, Новокуйбышевске, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Это станет возможным благодаря организации многоканальной видеоконференции, которая объединит зал камерной и органной музыки Сочи и музыкальные площадки четырех городов России, оборудованные для этого специальными современными системами для видеоконференцсвязи.

 

В результате юные музыканты и их наставники получат уникальную возможность не только побывать на уроках великих музыкантов — певца Владимира Вдовина (9 февраля), Юрия Башмета (11 февраля), итальянского флейтиста Массимо Мерчелли (12 февраля), джазового трубача Брайана Линча (16 февраля) и пианиста Олли Мустонена (19 февраля), но и пообщаться с ними лично и задать свои вопросы.

 

«Ростелеком» также предоставляет всем любителям музыки возможность увидеть прямые интернет-трансляции шести спектаклей программы фестиваля на странице собственного сайта www.rostelecom.ru/live2 и на сайте фестиваля www.wiafs.ru.

 

Фестиваль открылся 6 февраля и продлится до 20 февраля на площадках Зимнего театра и зала камерной и органной музыки, а также ряда других объектов олимпийского Сочи — в период, когда город принимает XXII Олимпийские зимние игры.

 

«Ростелеком» уже не первый год выступает партнером фестиваля и с каждым годом благодаря усилиям компании он становится более технологичным. В компании уверены, что современные технологи помогают значительно расширить его границы, давая возможность приобщиться к событиям фестиваля любителям и поклонникам музыкального искусства далеко за пределами Сочи.

Просмотров: 2568

Автор: Наталья Сергеева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости