Театр оперы и балета представит «Amore Buffo» столичной публике

Спектакль будет показан в рамках Национального фестиваля «Золотая Маска».

 

Екатеринбургский театр оперы и балета 28 января представит на новой сцене Большого театра России балет «Amore Buffo». Спектакль будет показан в рамках Национального фестиваля «Золотая Маска».

 

На премию «Золотая Маска» претендует сам спектакль; также персонально номинированы художественный руководитель балета Вячеслав Самодуров (лучшая работа балетмейстера), главный дирижер театра Павел Клиничев (лучшая работа дирижера в балете) и исполнители главных партий Елена Воробьёва (лучшая женская роль в балете) и Андрей Сорокин (лучшая мужская роль в балете).

 

Перед тем, как представить работу столичной публике и критикам, театр устраивает два показа для екатеринбургских зрителей – 15 и 16 января.

 

Сразу после выступлений декорации, костюмы и реквизит «Аmore Вuffo» на двух 40-футовых контейнерах отправляются в Москву. Коллектив выезжает на гастроли 26 января составом 150 человек.

 

Напомним, что, кроме балета «Amore Buffo», для участия в фестивале экспертным жюри «Золотой Маски» была выбрана также опера Россини «Граф Ори». Театр покажет ее 17 марта на сцене Московского театра «Новая опера».

 

Просмотров: 1737

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости