Военная драма «Воровка книг» выходит на экраны «Титаник Синема»

Картина рассчитана на интеллигентную, глубокую, читающую публику.

Военная драма  «Воровка книг», снятая по роману Маркуса Зузака, выходит на широкие экраны «Титаник Синема» 16 января, в основе сюжета картины  - история девятилетней Лизель, которая учится читать, и именно любовь к чтению помогает девочке пережить все ужасы войны. Главную роль в фильме сыграла начинающая канадская актриса Софи Нелисс. В «Воровке книг» также можно увидеть Джеффри Раша («Король говорит», «Мюнхен», «Фрида»), Эмили Уотсон («Рассекая волны») и Бена Шнетцера («Закон и порядок»). Картина рассчитана на интеллигентную, глубокую, читающую публику. 

 

Итак, Мюнхен, 1939 год, канун Второй Мировой. В отсутствие ответов на вопросы о происходящем в мире, Лизель начинает искать их в книгах - и со временем книги становятся её жизненной потребностью. Все, что она узнает из них, помогает ей понять события, происходящие вокруг нее  - гонение на евреев, антифашистское движение, унижения и голод. Все это, в конце концов, сложится в ее собственную историю, историю ее жизни…

 

Стоит отметить, что благодаря книжной теме у фильма появился тематический партнер – известный в Екатеринбурге магазин  «Буква».  Посетители магазина получат флаеры фильма, и смогут выиграть пригласительный билет на просмотр картины, у гостей же кинотеатра, купивших билеты на «Воровку книг» есть уникальный шанс получить самый лучший в мире подарок - книгу. Не пропустите фильм, сыскавший огромный успех, как у критиков, так и у кинозрителей.

 

 

СМОТРИ в «Титаник Синема» ДВЕ подборки короткометражного кино: «Oscar Shorts – Фильмы» и «Oscar Shorts – Мультфильмы». Обе подборки состоят из участников шорт-листов кинопремии Oscar 2013 в номинациях: «Лучший короткометражный мультфильм» и «Лучший короткометражный фильм».

 

Oscar Shorts – Мультфильмы» синопсис:

Триумфатор оскаровской гонки - мультфильм «Бумажный роман», повествующий о любви юного клерка и прекрасной незнакомки (первая за 45 лет статуэтка Walt Disney Studio). Короткометражная анимация «Мучительная продлёнка Мэгги Симпсон» от легендарного Мэтта Гроунинга (Симпсоны) перевернет представление о самой молчаливой героине культового сериала. В мульт-шутке «Свежий Гуакамоле» - на экране традиционное блюдо мексиканской кухни из самых неподходящих для приема в пищу предметов. В пластилиновой мелодраме «Вверх тормашками»  вечные конфликты переворачивают мир двух героев с ног на голову в буквальном смысле. Еще один мультфильм студии Disney «Адам и его собака» расскажет традиционную историю Адама и Евы с самого неожиданного ракурса. «Брызги» - анимационная иллюзия о бесконечных превращениях. «Абиогенезис» - красивая фантазия о мироздании. «Малышка Граффало» - экранизация знаменитого детского произведения Джулии Дональдсон и Акселя Шеффлера.

 

«Oscar Shorts – Фильмы» синопсис:

Оскароносный дебют «Сейчас или никогда», завоевавший почти все фестивальные премии (48 из 49 возможных), звезда первой величины Мэтиас Шонартс в мистической мелодраме «Смерть одной тени», захватывающее путешествие пианиста в прошлое в фильме «Анри», ставший культовым черно-белый фильм  «Бог любви» и криминальная комедия в лучших традициях Гая Ричи «Новые жильцы».

 

Стоит отметить, что каждый фильм прошел долгий путь международной селекции: от локального жюри в каждой стране мира до одобрения 5200 киноакадемиков. За большинством стоят масштабные студии, культовые имена и известные на весь мир звезды: Мэтт Гроунинг(создатель сериала Симпсоны), Walt Disney Studio, Aardman, Dreamworks, Pixar и т.д. 

 

 

Теперь, чтобы отдохнуть от городской суеты, наслаждаясь чарующей музыкой воды и волшебным пением птиц, радуясь безумной красоте порхающих бабочек и удивляясь грации экзотических животных, совсем не обязательно ехать заграницу и тратить огромные деньги. В «Титаник Синема» открылась  «Зеленая галерея» -  изумительный, вечно зеленый оазис, который уже по достоинству оценили первые гости, причем как самые маленькие посетители, так и взрослые, с замиранием сердца наблюдающие за живым «разноцветным фейерверком».

 

Среди петлистых растений и журчащих водопадов с ветки на ветку здесь свободно порхают, вьют замысловатые гнезда и разноголосо поют десятки крохотных птичек.  В теплом и влажном тропическом воздухе галереи живут экзотические ящерицы и змеи необычных цветов, рыбки и черепашки, огромные улитки и лягушки, многоножки, скорпионы, пауки и многие другие необычные обитатели,  которые только на первый взгляд кажутся грозными, а в руках человека становятся милейшими созданиями. 

 

Главная гордость «Зеленой галереи»  -  ферма по разведению бабочек. Живые тропические красавицы не только свободно летают, но и к всеобщему восторгу садятся на гостей, охотно позируя перед фотообъективом. Они делают это с таким достоинством, словно именитые актрисы, позволяя от души насладиться сказочным окрасом своих крыльев.

 

- Ходили семьей, очень понравилось! Приятная атмосфера, гостеприимное радушие. Ждем новых жителей маленького оазиса. Спасибо вам! (Анна Самарина).

 

-Спасибо за улыбки на лицах детей! (Станислав Казаков).

 

«Зеленая Галерея» гостеприимно  открывает двери каждый день с 10 до 22 часов, и хранит для своих гостей еще очень много сюрпризов! Не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть эту тропическую красоту.

 

Просмотров: 2071

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости