«Драконий» троллейбус от художницы STENOGRAFFIA вышел на рейс по Екатеринбургу

Арт-объект носит название «Июль».

Известная уральская художница Наталья Пастухова расписала троллейбус в рамках международного фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA. Арт-объект был назван «Июль», на транспортном средстве изображены два дракона в окружении летних луговых трав, которые движутся по корпусу и встречаются в одной точке. Сегодня разрисованный троллейбус вышел на маршрут №20 в Екатеринбурге. 

 

 

Художница призналась, что давно мечтала поработать с подобной поверхностью. Главные цвета иллюстрации – зеленый, голубой и оранжевый. Выбор расцветки по словам Натальи Пастуховой связан с «ощущением лета». 

 

- Я представляю: будет мрачная осень, белая зима и будет ехать мой июльский троллейбус. Так что это больше про ощущение, чем про выбор конкретного сюжета, - рассказала художница.
 
 
 

 

Вся работа была выполнена баллончиками с краской. Девушка поделилась, что для нее этот арт-объект стал обучающим интенсивом: из-за такого масштаба работы деталировка рисунка была плотнее и мельче. 

 

Художница также рассказала, что на создание такого «движущегося» арт-объекта ее вдохновил прошлогодний зелено-золотой трамвай Васи Bas. Теперь Наталья мечтает разрисовать сухогруз или самолет.

 

 

 

Наталья Пастухова уже несколько раз принимала участие в фестивале STENOGRAFFIA. Два ее арт-объекта находятся в Екатеринбурге, еще по одному в Ноябрьске и поселке за полярным кругом Мысе Каменном. Художница отметила, что STENOGRAFFIA – вызов для нее: «Каждый фестиваль у меня разная поверхность, и я делаю что-то в первый раз».

 

 

Просмотров: 2449

Автор: Ульяна Елфимова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости