Экскурсоводы отказались упоминать «Агату Кристи» и Вадима Самойлова в программах про Свердловский рок

Так они поддержали Ельцин Центр.

Уральские экскурсоводы отказались от упоминаний группы «Агата Кристи» и Вадима Самойлова в программах про историю Свердловского рока. К такому решению пришли Светлана Гоцуленко и Светлана Толмачева.

 

«Месяц назад с Вадимом Рудольфовичем ходили по Свердловской киностудии, говорили про арт-резиденции на Вайнера и в Черноисточинске, про курс для звукарей на РТФе, у меня был план на большое интервью. Ничто не предвещало. Но после Ночи музыки обнуляю все свои намерения. Разочарование в людях - самое печальное, что периодически происходит в моей жизни», - сообщила Светлана Толмачева, поддержав Ельцин Центр.

 

Журналистку широко поддержала не только общественность, но и коллеги.

 

«Что-то, пожалуй, я тоже обойдусь без рассказов об «Агате» в своих иммерсивных экскурсиях», - добавила Светлана Гоцуленко.

 

Вадим Самойлов во время выступления в Ельцин-Центре оскорбил либералов, представителей ЛГБТ и сам президентский центр. За него пришлось извиняться Евгению Горенбургу, но площадка все равно отказалась от сотрудничества с Ural Music Night. Вероятно такм образом музыкант выразил протест организаторам фестиваля, перенесших площадку 35-летия Свердловского рок-клуба из Дворца молодежи.

 

 

Просмотров: 6649

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости