Кризис заставил кинотеатры Екатеринбурга поднять цены на билеты в «эконом-дни»

Стоимость увеличена от 10 до 30 рублей.

Кризис заставил кинотеатры Екатеринбурга поднять цены на билеты в «эконом-дни»

Кинотеатры Екатеринбурга поднимают цены на билеты в «эконом-дни». Ранее сеть «Премьер-зал» предлагала билеты в кино по средам за 90 рублей, перед Новым годом — за 99, а сегодня — минимум за 100, максимум — за 130 рублей.

 

Аналогичная ситуация в «Киномаксе».

 

«В нашем кинотеатре есть отличная акция «День кино»: с понедельника по среду все фильмы в 2D и 3D формате стоят 160 рублей. Цена билета повысилась на 10 рублей, раньше стоимость в эти дни составляла 150 рублей за билет», — рассказали JustMedia.ru в «Киномаксе».

 

В «Салюте» цены на билеты повысили еще в конце 2014 года. Это был запланированный шаг.

 

«Мы не меняли стоимость билетов для студентов в течение семи лет. Теперь скидки сохранились, но минимальная цена составляет столько же, сколько для рядового клиента кинотеатра в среду, так называемый «эконом-день», — 100 рублей», — рассказали в «Салюте».

 

Правила, правда, не касаются фильмов, на которые прокатчики установили свои минимальные цены, снизить которые кинотеатр не в праве.

 

В «Космосе» билеты в «эконом-дни» — понедельник и вторник — пока не подорожали. Они стоят 100 рублей, за исключением картин, на которые действует меморандум, отметили в кинотеатре. 

Просмотров: 2072

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости