Центр Культуры «Экран» запустит в социальных сетях «Уральскую карусель»

Мероприятие пройдет в рамках Дня народов Среднего Урала.

Центр Культуры «Экран» на Химмаше запустит в социальных сетях серию информационно-развлекательных постов «Уральская карусель» (6+). Просветительская онлайн-акция пройдет с 22 по 26 августа.

 

«Ежедневно в социальных сетях и мессенджерах учреждения будут публиковаться посты на разные темы. Первой станет уральская традиционная кухня, затем игры уральской детворы, уральские писатели и Урал глазами туриста», — рассказали в учреждении культуры.

 

Кроме того, 31 августа в социальных сетях «Экрана» появится мастер-класс по рисованию «Бажовские мотивы» (6+). В видео специалист поэтапно расскажет, как создать подобный рисунок дома. Мастер-класс будет доступен всем желающим.

 

Онлайн-мероприятия станут частью масштабной культурно-просветительской акции «Культура – Среднему Уралу», которая в рамках Дня народов Среднего Урала и Года культурного наследия проходит с 5 августа по 20 сентября 2022 года. Всего в рамках акции пройдет свыше 1,2 тысячи мероприятий, призванных популяризировать народное искусство, традиции и самобытность Свердловской области.

 

Фото: группа Вконтакте ЦК Экран.

 

 

 

Просмотров: 1706

Автор: Елизавета Шевелина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости