В выходные екатеринбуржцы посетили традиционный фестиваль русской культуры

Третий год подряд в Екатеринбурге проходит Русьфест.

В рамках фестиваля все желающие смогли научиться играть на исконно русских музыкальных инструментах, угоститься вкусным тортом-кокошником и примерить на себя образ русской красавицы.

 

 

На празднике кулинары Екатеринбурга создали гигантский торт-кокошник весом более десяти килограммов. Его смогли попробовать все гости мероприятия в ТРЦ «Карнавал». Там же открылась выставка кокошников. Дизайнер, автор экспозиции Юлия Ильиных рассказала:

 «Воссоздав старинные русские головные уборы, мы представили, как могли бы выглядеть кокошники из разных уголков мира: Индии, Мексики и Южной Америки.

В индийском кокошнике используются яркие цвета – бирюзовый, индиго, глубокий синий. Они символизируют здоровье и исцеление от недугов.

При создании кокошника в мексиканском стиле мы вдохновились одной из самых ярких личностей художественного мира Мексики – Фридой Кало. Основой головного убора стали яркие объемные цветы, и фактурные элементы – графические рисунки, традиционные для мексиканской культуры.

Изготавливая третий кокошник, мы использовали сочетание перьев, натурального меха и кожи – символичные для Южной Америки материалы».

 

 

Для гостей торгово-развлекательного центра выступил  ансамбль народных инструментов ART-QUINTET, зажигательный дует BaLALAika Style, также гостей развлекали две сказочные красавицы: Василиса Прекрасная и Марья Искусница.

 

 

 

Просмотров: 1719

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости