Мишарин разморозил очередной мега-проект Росселя — титановую долину

Губернатор: нужно работать засучив рукава.

В Свердловской области снова поднят вопрос о создании особой экономической зоны — титановой долины. «Детище» Эдуарда Росселя решил возродить новый губернатор Александр Мишарин. По его словам, сейчас проект создания титановой долины в Свердловской области упирается в подачу заявки от «ВСМПО-Ависма» и регионального правительства. Правительство РФ готово чуть ли не в любой момент одобрить проект.

По словам Александра Мишарина, особая экономическая зона в рамках титановой долины предполагает освобождение предприятий-участников от НДС. Это даст возможность для создания новых рабочих мест.

«Федеральное правительство всегда за. Вопрос больше в том, насколько быстро мы с «ВСМПО-Ависма» оформим заявку. На оформление документов уйдет 2-3 месяца. Нужно не раскачиваться, а, засучив, рукава работать»,— сказал Александр Мишарин.

Генеральный директор корпорации ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин заявил, что сейчас ведется набор потенциальных кандидатов для участия в особой экономической зоне. Все они хотят сначала увидеть инфраструктуру и проект зоны. Деньги же в проект должны принести инвесторы.

 

Просмотров: 526

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости