«Уралшина» может остаться без заказов на следующий год

Убытки предприятия в 2010 году достигли 35 миллионов рублей.

Завод «Уралшина» активно сокращает убытки. Предприятие холдинга «СИБУР-Русские шины» готовится набирать дополнительный персонал, однако заказчики продукции на 2011 год не найдены.

Как рассказали JustMedia в Федерации профсоюзов Свердловской области, за 2009 год убытки «Уралшины» составили 141 миллион рублей. На предприятии прошло масштабное сокращение. Из 850 сотрудников сейчас там продолжают работать 303 человека. В этом году на конец августа убытки «Уралшины» составили 35 миллионов рублей. Завод готовится принять на работу 45 человек. Средняя зарплата на предприятии — 21160 рублей.

«Уралшина» загружена, в основном, за счет гособоронзаказа. На следующий год он для завода пока не поступил. На предприятии разослали письма потребителям продукции. Они не отвечают. Возможно, ближе к ноябрю—октябрю, когда будут формироваться планы на 2011 год, этот вопрос разрешится»,— говорит заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев.

Стоит отметить, что общий объем гособоронзаказа предприятиям Свердловской области сокращается. К тому же, перед ними не погашен долг за госзаказ в 343 миллиона рублей.

 

Просмотров: 489

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости