Александр Мишарин представит Виктору Зубкову достижения свердловского АПК

Губернатор Свердловской области примет участие в межрегиональной агропромышленной выставке в Кургане.

Достижения и перспективы развития свердловского агропромышленного комплекса представит губернатор Свердловской области Александр Мишарин заместителю председателя российского правительства Виктору Зубкову в ходе межрегиональной агропромышленной выставки, которая пройдет 15-16 октября в Кургане.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в рамках выставки состоится заседание Совета  по реализации приоритетных  национальных проектов по вопросам развития агропромышленного комплекса Уральского федерального округа и продовольственной безопасности регионов, в котором также примет участие Виктор Зубков.

В целом, агропромышленный комплекс Свердловской области, несмотря на тяжелые погодные условия этого года, развивается уверенно и стабильно, демонстрируя положительную динамику.

«За 8 месяцев 2010 года объем продукции, произведенной в сельском хозяйстве, составил 111 процентов к аналогичному периоду прошлого года. По нашей оценке, в целом по году объем валовой продукции составит не менее  44 миллиардов рублей. Для выявления и раскрытия инвестиционного потенциала агропромышленного комплекса Свердловской области проведена полная  инвентаризация сельскохозяйственных угодий и производственных мощностей»,— отмечает Александр Мишарин.

Свердловскую область в экспозиции выставки будут представлять 25 предприятий. «Это предприятия и молочной, и животноводческой, и рыбной, и перерабатывающей отраслей уральского АПК. Мы презентуем свои научные разработки, актуальную информацию о новинках и тенденциях в сельском хозяйстве области, производстве продуктов питания»,— рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Илья Бондарев. По словам министра, мероприятие это еще и хорошая площадка для обсуждения проблем, их решений и перспектив в сфере АПК.

 

Просмотров: 470

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости