Мэр Первоуральска хочет, чтобы Свердловская теплоснабжающая компания ушла из города

ТГК-9, куда входит предприятие, за год вложило в коммунальную сферу города более 50 миллионов рублей.

Максим Федоров настаивает на уходе из Первоуральска Свердловской теплоснабжающей компании. Мэр уверен, что сможет передать сети другому предприятию.

В срыве отопительного сезона градоначальник обвиняет Свердловскую теплоснабжающую компанию, которой были переданы Первоуральские теплосети в 2010 году. Глава СТК Сергей Ефимов отмечает, что сети находились в крайне изношенном состоянии. В 2010 году ТГК-9, куда входит СТК, в налаживание теплоснабжения в Первоуральске было вложено 25 миллионов рублей — согласно договору аренды сетей, 8 миллионов рублей — за счет тарифной составляющей. В строительство котельной в поселке Вересовка компания инвестировала 13 миллионов рублей, в установку регуляторов температуры — 5 миллионов рублей. Еще 800 тысяч рублей было потрачено на дополнительную подготовку теплосетей к зиме.

«Вопросы срыва отопительного сезона — это к господину Ефимову. Они не собираются уходить из города. Нужно передать сети тому, кто будет открытым перед городом. Думаю, найдутся желающие»,— рассказал JustMedia Максим Федоров.

 

Просмотров: 428

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости