Новым директором Уральской торгово-промышленной палаты станет Андрей Беседин

После разговора с губернатором Александром Мишариным Юрий Матушкин согласился уйти в отставку.

Уральская торгово-промышленная палата скоро сменит своего президента. Место Юрия Матушкина, руководившего организацией с 1990-х, может занять генеральный директор ЗАО ТПО «Уралпромоборудование» Андрей Беседин. Его поддерживают представители бизнес-сообщества.

Добровольного сложения с себя полномочий от Юрия Матушкина ждали на внеочередном заседании УрТПП в январе 2011 года. В декабре 2010 года ее глава подтвердил перед президентом Российской торгово-промышленной палаты Евгением Примаковым намерение уйти с занимаемой должности. Однако вместо известия о добровольной отставке на внеочередном заседании Юрий Матушкин назначил на должности вице-президентов УрТПП своих родственников. Данное Евгению Примакову обещание не исполнил.

«В силу позиций руководства торгово-промышленной палаты нам не удается интегрировать ее в развитие предприятий. Она в стороне, остается работать на холостых оборотах. Будет реорганизация работы Уральской ТПП,— рассказал сегодня на пресс-конференции министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.— Александр Мишарин и Юрий Матушкин встречались. На съезд Российской торгово-промышленной палаты поедет новый президент. Предлагается кандидатура Андрея Адольфовича Беседина. Может быть, будут выдвинуты и другие».

Андрей Беседин широко известен в бизнес-кругах. В 2001-2002 годах он руководил заводом ОАО «Уралхиммаш», с 2002 года является генеральным директором ЗАО ТПО «Уралпромоборудование».

 

Просмотров: 781

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости