В «Банке24.ру» клиенты скупают монеты из драгметаллов килограммами

За день продают от 50 монет.

В «Банке24.ру» резко возрос спрос на монеты из золота и серебра. По словам Марины Криницыной, старшего дилера казначейства «Банка24.ру», за последнюю неделю количество продаваемых монет в офисах банка в Екатеринбурге выросло в несколько раз и варьируется от 50 до 500 штук в день. Эксперты отмечают, что спрос возрос в условиях нестабильности, связанной с событиями в Ливии и последствиями землетрясения в Японии.

«На данный момент золото является самым стабильным способом инвестиций, только за прошлый год по данным агентства Bloomberg золото подорожало на 30%. Цена в этом году продолжает бить рекорды. Клиенты скупают все, начиная от самой популярной инвестиционной монеты «Георгий Победоносец», заканчивая самыми крупными монетами. Например, недавно была продана самая большая монета в банке — «Ярославль», номиналом 200 рублей, из серебра, весом 3 килограмма»,— пояснила Марина Криницына.

В «Банке24.ру» подтверждают, что, несмотря на большой спрос, пока цены на монеты поднимать не собираются, чтобы у всех была возможность приобрести монеты по привлекательной цене. Оставить заявку на приобретение монет можно на сайте банка и по телефону 222-22-22.

 

Просмотров: 962

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости