Среди клиентов банков растет спрос на автокредитование

УБРиР снизил ставки по кредитам без обеспечения.

Явные признаки подъема демонстрирует российская автоиндустрия — в январе—феврале 2011 года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в нашей стране выросли на 77%, до 293,5 тыс. штук. В феврале рост составил 80%, соотечественники приобрели165,5 тыс. автомобилей. Такие данные приводят в своем отчете эксперты комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса — по их мнению, данная тенденция свидетельствует о восстановлении экономики. Необходимые условия для продолжения роста рынка сохраняются, исходя из чего прогнозы по итогам продаж в марте и I квартале 2011 года будут выше ожидаемых.

Бурный рост автомобильного рынка объясняется улучшением социально-экономического положения россиян — реализуя отложенный спрос, они позволяют себе приобретение товаров длительного пользования, в том числе и автомобилей, подчеркивают эксперты Уральского банка реконструкции и развития. К тому же продолжает работать государственная программа утилизации авто, программа льготного автокредитования, все более выгодными становятся банковские кредиты, что также способствует росту продаж.

«В начале марта мы снизили ставки по кредитам без обеспечения, также увеличили срок кредитования по кредиту «Открытый». Благодаря более выгодным условиям получения достаточно крупных сумм заемных средств, у клиентов появилось больше возможностей для приобретения автомобиля,— уточняет Денис Бабушкин, руководитель дирекции розничных продаж Уральского банка реконструкции и развития.— Также в банке действуют специальные программы автокредитования, позволяющие взять деньги под залог приобретаемого нового транспортного средства».

Подробная информация о кредитах ОАО «УБРиР» на сайте www.ubrr.ru и по телефону Информационно-справочного центра 8 800 1000 200.

 

Просмотров: 551

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости