Екатеринбургская электросетевая компания готовится к грозовому сезону

Компания осуществит проверку всех энергообъектов и проведет инструктаж среди персонала.

В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» началась кампания по подготовке и прохождению грозового сезона 2011 года. Такая проверка всех энергообъектов проходит ежегодно и является одним из важнейших периодов в работе энергетиков, так как ее своевременное проведение обеспечит бесперебойное электроснабжение и безаварийное прохождение весенне-летнего периода.

Для надежной работы распределительных пунктов, трансформаторных подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи в грозовой сезон в Восточном, Северном и Юго-Западном районах электрических сетей (РЭС) пройдет ревизия всего энергоснабжающего оборудования на соответствие техническим требованиям.

По уже утвержденному плану-графику мероприятий сотрудники ОАО «ЕЭСК» обследуют состояние молниеотводов, контуров заземления, заземлений металлоконструкций и сооружений подстанций на соответствие нормативной документации. Стоит отметить, что специалисты не только проверят состояние всех энергообъектов, но и запланируют к устранению все выявленные дефекты.

Особой проверке подвергнутся ограничители перенапряжения и разрядники различных типов. До конца июня на трассах воздушных линий 6-10 35кВ будет завершена подрезка крон деревьев и вырубка поросли, угрожающих нормальной работе.

Будут проведены инструктажи и противоаварийные тренировки с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом по определению мест повреждения воздушных линий и действиям линейного и ремонтного персонала в грозовых условиях, а также по обслуживанию устройств защиты от перенапряжений.

Контроль за ходом работ по выполнению приказа «О подготовке и прохождению грозового сезона 2011 года» возложен на специальную комиссию, сообщает пресс-служба ЕЭСК.

 

Просмотров: 705

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости