Объем вкладов физических лиц в банке «Кольцо Урала» превысил 9 млрд. рублей

Вкладчики поставили очередной рекорд.

Объем вкладов физических лиц в ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» превысил отметку в 9 млрд. рублей. Портфель вкладов в первом квартале 2011 года увеличился более чем на 1 миллиард рублей. Эксперты Банка прогнозируют дальнейший рост показателя, подчеркивая, что в ближайшем будущем весьма вероятен сценарий «перетекания» вкладов из больших федеральных в крупные региональные кредитные учреждения.

По мнению Дениса Белогурова, начальника управления розничного бизнеса ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА», вклады сегодня по-прежнему остаются интересны и населению и банкам. Для населения вклады — реальный способ сохранения и значительного приумножения капитала. «Текущие темпы роста вкладов отражаю общее настроение рынка, россияне продолжают увеличивать свои сбережения на вкладах и вместе с тем входят в кредитные программы. Имея на вкладе сумму, застрахованную государством, клиенты свободно могут взять кредит, не переживая за изменение своей долговой нагрузки. Население это понимает и довольно активно размещает свободные средства на банковских депозитах»,— подчеркнул эксперт банка.

Для банков же вклады остаются наиболее привлекательным средством фондирования. «По сути, вклады были и остаются одним из важнейших составляющих пассивной базы банка, наряду с депозитами юридических лиц и инструментами межбанковского/фондового рынков»,— считает Денис Белогуров.

Сегодня банк «Кольцо Урала» предлагает своим клиентам удобные вклады. Наибольшей популярностью пользуется вклад «Марафон», позволяющий получить высокий доход за короткий срок: 9,5% годовых в рублях на первые 60 дней вклада с пополнением. А в случае необходимости и снятием части вклада с 300 дня, а значит можно погасить кредит или большую его часть за счет средств на вкладе, при этом вклад не расторгается и проценты по нему продолжают начисляться.


Просмотров: 698

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости