Бюджет Екатеринбурга будет откорректирован

Доходы горбюджета в этом году планируется увеличить на 1 млрд. 321 млн. рублей.

На заседании комиссии по бюджету и экономической политики Екатеринбургской городской думы депутаты рассмотрели проект поправок в бюджет муниципалитета. Предлагается увеличить доходы бюджета на 1 млрд. 321 млн. рублей, расходы — на 1 млрд. 698 млн. рублей. Дефицит бюджета предлагается увеличить на 376 млн. рублей, а верхний предел муниципального долга уменьшить на 933 млн. рублей, сообщает пресс-служба гордумы.

Необходимость корректировки обусловлена увеличением ожидаемых доходов, а также поступлением дополнительных средств из федерального и областного бюджетов. В частности более 9 млн. рублей из областного бюджета поступит в рамках реализации программы обеспечения жильем молодых семей. Существенное увеличение денежных средств планируется в связи с ремонтом дворовых площадок, а также ремонтом и реконструкцией дорожного покрытия въездов во дворы.

По оценке депутатов, увеличение доходной базы свидетельствует о продолжающимся росте экономики Екатеринбурга. Предложенные изменения городского бюджета будут рассмотрены на ближайшем заседании городской думы.

Просмотров: 716

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости