«Продленка» в банках становится популярнее

Клиенты Банка «Кольцо Урала» все чаще пользуются услугой продленного операционного дня.

Специалисты Департамента корпоративного бизнеса ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» зафиксировали рост числа платежных поручений, оформляемых в вечернее время. Как отмечают банкиры, популярность услуги связана с активизацией предпринимательского сектора перед наступлением лета.

«Около года назад в целях улучшения качества обслуживания своих клиентов, банк продлил операционный день по приему и обработке платежных поручений, поступающих по системам ДБО. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут осуществлять внешние платежи текущим днем до 21.00. И традиционно число «вечерних платежек» возрастает в конце мая — начале июня»,— отмечает Игорь Никулин, начальник Отдела развития расчетно-кассовых услуг банка «Кольцо Урала».

По словам специалиста, формируя платежные поручения в рабочем режиме, и указав дату платежа «завтра» (следующего рабочего дня), клиенты могут экономить на стоимости межбанковских платежей. При этом платеж уйдет из банка с 09.00 до 11.00 в указанную дату, и будет стоить дешевле. Проведение внутрибанковских платежей с использованием системы ДБО осуществляется круглосуточно и бесплатно.

Просмотров: 504

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости