Александр Петров: «Министерство не допустит разбазаривания Егоршинского завода»

Радиозавод является федеральной собственностью, поэтому областному министерству промышленности сложно искать пути, как ему помочь.

Министерство промышленности и науки в настоящее время продолжает поиск потенциальных инвесторов, готовых вложиться в Егоршинский радиозавод и не допустит «разбазаривания» завода. Об этом заявил сегодня министр промышленности Свердловской области Александр Петров.

Напомним, на Егоршинском радиозаводе около 800 рабочих больше года не могут получить зарплату за несколько месяцев работы.

«Благодаря вниманию к ситуации на предприятии со стороны регионального правительства, часть задолженности по заработной плате была погашена,— добавил Александр Петров.— Егоршинский радиозавод является федеральной собственностью, поэтому Свердловская область, к сожалению, по закону не имеет права финансово вмешиваться в ситуацию. Добавлю, что в последнее время различные политические силы пытаются повлиять на ситуацию вокруг завода. На мой взгляд, эти попытки носят популистский характер: в преддверии выборов эти силы пытаются привлечь дополнительные политические очки».

Просмотров: 559

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости