Центры занятости населения Екатеринбурга сменят адреса и начнут работать по новой схеме

Отделения центра занятости Верх-Исетского и Ленинского районов объединены в один.

Четыре районных центра занятости населения Екатеринбурга, расположенные в зданиях бывших детских садов, попали в программу возрождения дошкольных учреждений, поэтому в ближайшие два года они переедут на новые адреса и начнут работать по новой схеме. Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции директор Екатеринбургского центра занятости Наталья Бордюгова, первым переехал и объединился с Ленинским отделением на Шейнкмана, 22 центр занятости Верх-Исетского района. На его месте уже в конце текущего года откроется новый детский сад.

«В новой схеме работы прием граждан будет вестись через одно окно, то есть все государственные услуги будут оказываться одним специалистом, а профильные отделы будут доводить все до конца. Появится электронная очередь, оповещение и документооборот. Тем самым мы хотим добиться снижения процента застойной безработицы и улучшить качество услуг»,— говорит Наталья Бордюгова.

В апреле текущего года отделение Кировского района переедет в здание по адресу: Комсомольская, 4. В 2014 году переезд ожидает центры занятости Железнодорожного и Орджоникидзевского районов.

Просмотров: 564

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости